Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
Связь с сотрудниками компании
Подбор недвижимости
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 5043    всего просмотров  22.07.2009
Закон о покупке недвижимости малым бизнесом подписал президент
==============================

Малому бизнесу облегчили условия приобретения недвижимости. Соответствующий поправки в закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» подписал президент России Дмитрий Медведев.

Документ был принят Госдумой 3 июля и одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон направлен на либерализацию условий приобретения субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности. Предусмотрено сокращение срока аренды с 3 до 2 лет. Согласно новому закону, предприниматель имеет на это право при отсутствии задолженности по арендной плате и неустойкам на день заключения договора купли-продажи (ранее – в течение всего срока аренды).

Законом также исключаются нормы, предусматривающие обязательное заключение договора залога имущества, приобретенного арендатором в рассрочку.

"Квадрат.ру" наверх