----- <<< гид от INTERNED.RU
живая линия (812) 448-08-47
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 3418    всего просмотров  20.03.2009
Закон о коммерческой ипотеке принят, но встречен без восторга
==============================

Закон о коммерческой ипотеке утвержден. Однако представители бизнеса не спешат вставать в очереди в коммерческие банки: чтобы обслуживать ипотечный кредит, необходимы высокие показатели рентабельности бизнеса и в целом позитивные показатели.

Сейчас предприниматели могут выкупить арендуемые у государства помещения на аукционе. При этом малый и средний бизнес из-за недостатка финансовых средств не может конкурировать с крупными компаниями. Однако депутаты уже предоставили добросовестным арендаторам преимущественное право выкупа на небольшие помещения - такие поправки, расширяющие условия ипотеки на объекты коммерческой недвижимости, предложило Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Теперь законодатели намерены дать им возможность приобретать нежилую недвижимость по ипотечной схеме. Сейчас юридическое лицо вправе купить помещение, но для этого ему необходимо взять в банке обычный кредит под залог недвижимости, которая уже находится у него в собственности. Депутаты Государственной Думы разрешили малому и среднему бизнесу брать ипотечные кредиты на выкуп коммерческой недвижимости. Такие поправки в закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» Госдума приняла в первом чтении. Эксперты полагают, что коммерческая ипотека снизит риски для банков.

www.restate.ru наверх