Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 3356    всего просмотров  13.01.2009
Строители подвели итоги. Результаты не плачевны
==============================

Прибыль крупных и средних строительных организаций региона в январе-октябре 2008 года, относительно аналогичного периода предыдущего года, увеличилась в 2 раза и составила 2,5 млрд рублей, сообщил Росстат.

Однако при детальной помесячной раскладке эти данные свидетельствуют о значительном росте прибыли в январе-сентябре и его замедлении с начала осени.

Так, за первые три месяца сальдированная прибыль составила 777,7 млн рублей (в четыре раза больше, чем за тот же период прошлого года), за пять месяцев – 1,4 млрд рублей (более, чем в три раза), за восемь месяцев – около 2 млрд рублей (рост в 2,8 раза), за девять – 2,4 млрд рублей (в 2,5 раза). Это означает, что октябрьская прибыль сократилась в 2-4 раза в сравнении с предыдущими месяцами, а ее рост оказался отрицательным.

При этом темпы выполнения работ по строительному виду деятельности снижались значительно медленнее – в августе рост выполнения к показателю предыдущего месяца составил 17,8%, в сентябре – 17,2%, в октябре – 12,1%, в ноябре – 9,9%. Объемы выполнения таких работ непрерывно росли.

Росла и среднесписочная численность работников строительных организаций. С августа по ноябрь она возросла с 15,3 до 15,5 тысячи человек, что на 29% больше, чем годом ранее. Средняя начисленная зарплата в строительстве в этих условиях перестала расти. В октябре она составила 21271 рубль, что на 19,2% выше, чем в том же месяце 2007 года, однако на 1,5% меньше, чем в июле (21584 руб.). Заметим, что данные по заработной плате и сальдированной прибыли неизменно поступают от органов статистики с опозданием в один месяц относительно прочих показателей.

"БН.ру" наверх