Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 3473    всего просмотров  12.01.2009
Дорогая недвижимость не подешевеет
==============================

Таков повторяющийся прогноз относительно элитной недвижимости, которая может сохранить незыблемыми свои позиции во время финансового кризиса. Дорогая, эксклюзивная недвижимость, и на Манхеттене, и в Европе, и в России – в цене не падает.

Устойчиво чувствует себя и отечественный загородный рынок. Сохраняется хороший спрос на недорогие участки и демократичные дачи. Уже в декабре спрос на них ожил по сравнению с октябрем и ноябрем, когда покупатели попросту не понимали ситуации.

Что касается объектов премиум-класса, они останутся в прежней цене. Объекты эксклюзивного местоположения и авторской архитектуры не потеряют своей ликвидности. Наибольшие трудности испытает сегмент строящегося жилья. Некоторые компании, набравшие кредитов и в результате испытывающие финансовые затруднения, пытаются разрешить их за счет скидок, рассрочек, эксклюзивных условий продаж. Многих игроков рынка ждет слияние и поглощение. На рынке наблюдается стагнация: деньги не работают на рынке недвижимости, стройки замерли, новые проекты не закладываются. В результе объем привлекательного и качественного предложения резко снизится. Поэтому, вместо стагнации и затяжного падения возможен рост цен на недвижимость.

www.restate.ru наверх