Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 3621    всего просмотров  05.11.2008
Средняя цена «квадрата» на первичном рынке понизилась до 85,5 тысячи
==============================

Средняя стоимость жилья в Петербурге на первичном рынке в октябре снизилась на 0,7 процента, а на вторичном - на 1,3 процента, по сравнению с показателями сентября. Такие данные представила компания «Адвекс», пишет «Деловой Петербург».

Как говорится в отчете компании, весь октябрь рынок недвижимости Петербурга демонстрировал отрицательную динамику. На первичном рынке средняя стоимость квадратного метра за месяц снизилась на 0,7% и составила 85,5 тысячи рублей. На вторичном - цена уменьшилась на 1,3 процента и остановилась на уровне 96,8 тысячи рублей.

Специалисты отмечают, что «покупатели не торопятся приобретать недвижимость, сроки экспозиции объектов в листингах растут».

С января по сентябрь рост стоимости жилой недвижимости на первичном рынке составил более 26%, а на вторичном - более 24%. В январе «квадрат» жилья на первичном рынке стоил 68 тысяч рублей, а в сентябре - 86,1 тысячи рублей. Цена метра на вторичном рынке в январе 2008 года достигала 79 тысяч рублей, а уже в сентябре - 98,1 тысячи рублей.

газета "Деловой Петербург" наверх