Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 3768    всего просмотров  10.10.2008
Кризис снизит цены на недвижимость на 30 процентов
==============================

В краткосрочной перспективе цены на недвижимость могут упасть на 30 процентов, сообщается в пресс-релизе Paul's Yard. По словам генерального директора компании Павла Здрадовского, кризис, который привел к появлению финансовых проблем у девелоперов, неизбежно повлечет за собой снижение цен в рамках некоторых проектов.

Здрадовский считает, что сейчас многие девелоперы готовы вести переговоры о снижении цен на квартиры. Но продавать по демпинговым ценам они будут только в том случае, если предлагаемая сумма будет покрывать их долги по кредитам. Те девелоперы, которые не смогут перекредитовать взятые займы, скорее всего, лишатся активов, а реализованный залог (по демпинговым ценам) будет передан кредиторам.

Таким образом, нынешняя ситуация может быть выгодна покупателям: планируя приобретение квартиры в настоящий момент, они смогут договориться с продавцами о разумном снижении цены. Здрадовский считает, что с одной стороны это обстоятельство будет способствовать выходу из кризиса девелоперов, а с другой - стабилизации цен. Этот процесс, по его мнению, начнется уже в октябре и продлится до конца декабря.

kvadrat.ru наверх