Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 3717    всего просмотров  05.08.2008
В Петербурге обсудят планы строительства
==============================

В Петербурге с 14 августа по 29 сентября пройдут общественные слушания относительно намеченных планов застройки города. Первым под прицел общественности попадет традиционно Адмиралтейский район северной столицы. Одна из целей слушаний - предотвратить градостроительные ошибки в будущем.

При этом, особый акцент будет делаться на высотном регламенте возводимых зданий, которые в историческом центре Петербурга не должны превышать 16 этажей. В связи с этим выявлены уже первые нарушители подобных нормативов. К их числу относится здание биржи на 27 линии Васильевского острова, а также жилой комплекс «Финансист» близ упомянутой биржи, комплекс «Серебряные зеркала» на Малой Монетной и жилой дом «Монблан» на Большом Сампсониевском проспекте.

Помимо этого, особый интерес для рядовых горожан может представлять карта города входящая в комплект обсуждаемых документов. На ней весь Петербург разграничен на участки регламентированные по функциональному назначению и параметрам. Благодаря этому любой горожанин сможет детально ознакомится с правилами и законностью строительства в его собственном районе.

Отметим, что подобные общественные слушания чуть ранее проходили в Астрахани, Иркутске и Пскове.

EstateLine.Ru наверх