Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
Связь с сотрудниками компании
Подбор недвижимости
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 4090    всего просмотров  12.03.2008
В РФ в 2008г. ожидается высокая динамика рынка жилья
==============================

В 2007г. рост на рынке жилой недвижимости составил около 19% по сравнению с 2006г., в эксплуатацию было введено более 60 млн кв. м жилья. России в 2008г. ожидается высокая динамика рынка жилья, сообщила глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ Эльвира Набиуллина на открытии российской экспозиции на выставке MIPIM-2008 в Каннах.

"Самым динамичным среди отраслей российской экономики в прошлом году стал сектор строительства, недвижимости и инфраструктуры", - отметила министр. Причем прирост добавленной стоимости составил в этой отрасли 16,4%, опередив традиционно лидирующий сектор оптово-розничной торговли.

Э.Набиуллина также отметила, что в 2008г. ожидается значительный рост строительства жилья в регионах. "Сейчас регионы активно создают площадки и подводят к ним коммуникации", - добавила она. Министр также обратила внимание на тот факт, что растет спрос населения на ипотечные кредиты, а в связи с этим и банковский спрос на долгосрочные ресурсы. "Мы рассмотрим возможности, как расширить ресурсную базу для развития банковских ипотечных кредитов", - сообщила глава МЭРТ.

Стоит отметить, что в 2007г. рост на рынке жилой недвижимости составил около 19% по сравнению с 2006г., в эксплуатацию было введено более 60 млн кв. м жилья.

restate.ru наверх