Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 4203    всего просмотров  10.10.2007
Рынок ипотеки Северо-Запада остается стабильным
==============================

Рынок ипотеки Северо-Запада остается стабильным . Состояние регионального рынка ипотечных услуг обсуждалось на пресс-конференции в Ассоциации Банков Северо-Западного федерального округа

«Говорить о том, что на рынке происходит что-то сверхъестественное, говорить не приходится», - считает заместитель председателя правления Городского Ипотечного Банка Игорь Жигунов. По его оценке, в ближайшей перспективе – то есть до конца этого года – резких колебаний средней кредитной ставки ожидать не стоит. «События на мировых финансовых рынках должны стать уроком для России с точки зрения грамотного выстраивания своей кредитной политики», - отмечает Игорь Жигунов. Относительно небольшая кредитная доля в ВВП, в свою очередь, гарантирует Россию «…от какого бы то ни было ипотечного кризиса».

По данным экспертов Городского Ипотечного Банка, совокупный объем кредитов на приобретение жилья выданных в СЗФО, на сегодняшний день превышает 55 млрд руб., причем около 41 млрд руб. приходится именно на ипотеку (порядка 30 млрд выдано в северной столице). Динамика рынка остается позитивной: годовой прирост может составить от 130 до 150% от прошлогодних показателей.

БН.ру наверх