"Живая линия" Interned.ru
+7 (812) 448-08-47
24 часа многоканальный
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 4473    всего просмотров  27.07.2007
Владимир Путин подписал закон о Градостроительном кодексе
==============================

Владимир Путин подписал закон о Градостроительном кодексе

Федеральный закон направлен на уточнение положений законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности в части, касающейся проведения государственной экспертизы проектной документации.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

В частности, федеральным законом к полномочиям органов государственной власти РФ отнесены организация и проведение государственной экспертизы проектной документации объектов, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на территориях посольств, консульств и представительств РФ за рубежом.

Федеральным законом устанавливается, что государственная экспертиза проектной документации может проводиться как бюджетными, так и автономными государственными учреждениями. Помимо этого, федеральным законом вносится изменение в федеральный закон «Об автономных учреждениях», согласно которому автономные учреждения могут создаваться в любых сферах деятельности.

Справка:

Напомним, что закон был принят Государственной Думой 5 июля и одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года.

РИА "РосБизнесКонсалтинг" наверх