"Живая линия" Interned.ru
+7 (812) 448-08-47
24 часа многоканальный
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
Связь с сотрудниками компании
Подбор недвижимости
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 4448    всего просмотров  27.02.2007
Для развития рынка ипотеки нужно сократить сроки регистрации прав на недвижимость
==============================

Для развития рынка ипотеки нужно сократить сроки регистрации прав на недвижимость. К такому выводу пришли участники третьей ежегодной международной конференции «Ипотека в России и СНГ», которая прошла в Цюрихе (Швейцария).
Для нормального функционирования рынка ипотеки в России нужно сократить сроки регистрации прав на недвижимость. К такому выводу пришли участники третьей ежегодной международной конференции «Ипотека в России и СНГ», которая прошла в Цюрихе (Швейцария).

Итогом конференции стало официальное Обращение к государственным органам и профессиональному сообществу, в 8 пунктах которого излагаются основные затруднения, которые сейчас испытывает рынок ипотечного кредитования.

В документе отмечается, что для нормального развития рынка необходимо сокращение сроков регистрации прав и сделок с недвижимостью, быстрая и эффективная регистрация пулов закладных (передача закладных организации, выполняющей функции ипотечного агента (SPV), привлечение инвестиций в строительство нового жилья, усовершенствование системы налогообложения при проведении ипотечных операций.

Кроме того, по мнению экспертов, нужно упорядочить систему передачи страховых возмещений в погашение кредитов за заемщиков сделать инструменты секъюритизации допустимыми активами для инвестирования накопительной части пенсии и завершить разработку Кодекса ипотечного кредитора.

«При решении поставленных задач, мы дадим мощный стимул для дальнейшего развития рынка, что самым положительным образом скажется на таких наболевших вопросах, как недостаточное предложение готового жилья, так и его труднодоступности для большей части населения нашей страны»», - заявил М2 один из участников конференции, генеральный директор рефинансирующей компании «АТТА Ипотека», Александр Черняк.

M 2 - газета о недвижимости наверх