"Живая линия" Interned.ru
+7 (812) 448-08-47
24 часа многоканальный
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 4603    всего просмотров  25.01.2007
Ставка по ипотечным кредитам будет снижаться – Д. Медведев
==============================

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая на "правительственном часе" в Госдуме в среду, заявил о намерении правительства и дальше снижать ставку по ипотечным кредитам, пишет ИА "Интерфакс". При этом он подчеркнул, что хотя размеры ипотечного кредитования в прошлом году превысили плановые показатели, их объемы все же недостаточны.

Дмитрий Медведев сообщил, что "по данным Банка России на октябрь 2006 года уже было выдано ипотечных кредитов на сумму 160 млрд. рублей".

"Это на 40% превышает заданные параметры, что неплохо, хотя и недостаточно", - подчеркнул первый вице-премьер.

Говоря о ставке по ипотечным кредитам, Дмитрий Медведев отметил, что правительство планировало ее снизить только в нынешнем году. "Однако удалось с учетом той ситуации макроэкономической, которая сложилась в стране, снизить ее до 11% годовых уже в прошлом году, и в этом году мы рассчитываем на дальнейшее снижение ипотечной ставки", - сказал первый вице-премьер, отметив, что "это важнейший элемент управления ипотечным рынком".

Дмитрий Медведев также сообщил, что в 2006 году введено около 50 млн квадратных метров жилья, что на 15% больше, чем в 2005 году. "Иными словами, контрольные цифры в этом плане достигнуты, вопреки тому, что иногда пишут в газетах", - заметил первый вице-премьер.

RussianRealty наверх