Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  документы Загрузок: 4859    всего просмотров  02.05.2007
В 2007 году земля в Ленинградской области подорожает на 20-40%
==============================

В 2007 году земля в Ленинградской области подорожает на 20-40% Активность продаж земельных участков в Ленинградской области возросла в последний год, когда из-за отсутствия предложений в городе девелоперы устремились в область. «На земельном рынке уже сейчас ажиотаж, предложения не успевают за спросом - соответственно, ценник растет», - говорит директор департамента земельных участков Агентства развития и исследований в недвижимости Наталья Хмельницкая

По информации областной Земельной кадастровой палаты, сельхозугодия занимают 1,7 млн га (20% общей территории). В частной собственности официально находится чуть меньше четверти. Сегодня прослеживается тенденция, когда основная часть земельных участков в Ленобласти, предложенных к продаже, приходится на участки садоводств и сельхозземель.

«Согласно нашим прогнозам в 2007 г. ожидаемый прирост цены на землю составит 20-40% за год. Прирост цены, к примеру, по земельным участкам в Гатчинском районе (ИЖС) с февраля 2006 г. по февраль 2007 г. составил около 70-100%», - говорит руководитель отдела аналитики и консалтинга АН «Итака» Яна Долотова.

bn.ru наверх