Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
Связь с сотрудниками компании
Подбор недвижимости
  
Новости:   недвижимость  >  конфликты Загрузок: 4988    всего просмотров  29.11.2004
Страхование строительных рисков не должно быть обязательным
==============================

Об этом заявил директор управления имущественного страхования юридических лиц страховой компании "Росгосстрах-Северо-Запад" Дмитрий Куксинский в рамках "круглого стола" "Страхование строительно-монтажных рисков и ответственности строительных организаций", состоявшемся сегодня в информагентстве "Росбалт".

Страхование строительных рисков не должно быть обязательным. Об этом заявил директор управления имущественного страхования юридических лиц страховой компании "Росгосстрах-Северо-Запад" Дмитрий Куксинский в рамках "круглого стола" "Страхование строительно-монтажных рисков и ответственности строительных организаций", состоявшемся сегодня в информагентстве "Росбалт".

По словам Куксинского, необходимо довести до сознания директоров строительных компаний, что страхование необходимо не только страховщику, но и строителю. "Не надо вводить обязательное страхование строительных рисков, строители должны прийти к мысли, что делегировать ответственность в строительстве без страховщиков нельзя, - подчеркнул он. - Цель страхования - компенсировать строителям свой возможный ущерб".

Страхование строительно-монтажных рисков позволяет защитить оборудование, технику, здания и сооружения, используемые при строительно-монтажных работах от широкого круга рисков. Среди них риски утраты или повреждения от огня, воды, стихийных бедствий, кражи. Кроме того, покрываются риски механических повреждений, как предметов строительства, так и в техники в результате ошибок в проведении работ и любого рода убытков техногенного и природного характера, а также в результате воздействия "человеческого" фактора.

В "круглом столе" также приняли участие представители страховых компаний "Русский мир", "Гефест", "Прогресс-Нева" и "РЕСО-Гарантия". Мероприятие прошло в рамках проекта информагентства "Росбалт" "Новые пространства страхования". Генеральный спонсор проекта - компания "Росгосстрах-Северо-Запад".

По материалам портала Rambler.ru

badstroy.ru наверх