Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
Связь с сотрудниками компании
Подбор недвижимости
  
Новости:   недвижимость  >  конфликты Загрузок: 3489    всего просмотров  08.10.2003
Инвестора поймали на подлоге
==============================

ИТК отменила решение недельной давности о передаче ООО «Коммарк Норд» права реконструкции здания по улице Академика Павлова, дом 13, литера А.

Компания до сих пор занимала эти помещения на правах аренды. Объект был передан фирме только после того, как она оплатила городу задолженность по аренде здания и предоставила платежные документы. На последнем заседании ИТК неожиданно выяснилось, что предъявленные платежные поручения «Коммарк Норда» о перечислении денег – подложные.

Еще до подачи заявки на ИТК компания долго судилась с КУГИ, оспаривая размер арендной платы за здание. В конце концов инвестор добился устной договоренности с чиновниками о том, то задолженность будет оплачена, но без учета пеней. «Коммарк Норд» подготовил и передал соответствующее мировое соглашение в КУГИ. Но на первом заседании ИТК заявка компании на реконструкцию дома была отклонена по причине не уплаты пеней по задолженности. Мировое соглашение к тому моменту не было подписано чиновниками Комитета. На следующее заседание представители «Коммарк Норда» пришли уже с платежными документами, свидетельствующими о погашении задолженности. Их заявка была удовлетворена, компания получила право на реконструкцию здания. А на последнем заседании ИТК отменило свое решение – за подлог документов.

Напомним, что на реконструкцию здания площадью 1500 кв. м, расположенного рядом с правительственной трассой, претендовали ООО «Коммарк Норд» и ЗАО «ИСК Стройкомплект», арендатору здания пришлось согласиться на выплату городу двойной рыночной стоимости - 1,2 млн долларов. Еще во время прений претендентов представители «ИСК Стройкомплекта» обращали внимание комиссии на «подозрительную щедрость» конкурента. По мнению проигравшей стороны, отчисление на развитие инфраструктуры «двойной рыночной» делает коммерчески неэффективным любой проект реконструкции здания. Тем не менее ИТК передала права на реконструкцию исторического здания «Коммарк Норду», который собирался устроить здесь частный музей. Теперь после вскрытия подлога, судьба объекта будет пересмотрена.

По материалам «ЧН»

badstroy.ru наверх