Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 4549    всего просмотров  26.10.2009
Росрегистрация: Число сделок с недвижимостью в новостройках растет
==============================

С приходом осени число сделок с недвижимостью на первичном рынке Петербурга и Ленобласти начало расти, а на вторичном рынке продолжилось падение.

В Управлении Росрегистрации по Петербургу и Ленинградской области рассказали, что количество зарегистрированных сделок граждан на недвижимость в новостройках в сентябре 2009 года, по сравнению с сентябрем 2008 года, снизилось на 48% и составило 1976. Но по сравнению с августом текущего года количество сделок возросло на 7,5%. А в августе этого года по сравнению с июлем количество сделок возросло только на 4%.

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве сократилось в сентябре 2009 года по сравнению с сентябрем 2008 года на 53% до 308. По сравнению с августом число договоров увеличилось на 14,5%, хотя еще месяцем ране этот показатель демонстрировал отрицательную динамику «минус» 3% в августе по сравнению с июлем.

Зато на вторичном рынке сохраняется отрицательная динамика. Количество зарегистрированных прав на жилые помещения по договорам купли-продажи в сентябре составило 6227, что на 11,6% меньше, чем в сентябре прошлого года и на 2,4% меньше, чем в августе текущего года.

"БН.ру" наверх