Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   конфликты
   документы
   оценка
  
Новости:   недвижимость  >  оценка Загрузок: 4946    всего просмотров  13.07.2009
Закон о правах дольщиков будет принят осенью
==============================

Закон о защите прав дольщиков еще нуждается в некоторой доработке. Его примут в последнем чтении в сентябре на осенней сессии ГосДумы. "Единая Россия" активно принимает участие в подготовке этого актуального законопроекта.

Депутат ГосДумы РФ Александр Коган рассказал журналистам о подготовке законопроекта.. Поправки в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» подготовлены в рамках рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков. В частности, предусматривается, что с вступлением в силу поправок все сделки с привлечением средств граждан на рынке жилья будут регулироваться только 214-м ФЗ. Рабочая группа сейчас разрабатывает еще ряд позиций, призванных защитить права дольщиков. Предлагается ввести страхование гражданской ответственности при строительстве многоквартирных домов.

Что касается закона о банкротстве, то предлагается в случае банкротства компании – застройщика (привлекавшего средства граждан для возведения домов) предоставить субъектам РФ право брать на себя обязательства по достройке зданий. Принятый в первом чтении закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» должен быть утвержден во время осенней сессии ГосДумы. Тем самым будут окончательно ликвидированы все схемы – а в Санкт-Петербурге их много – когда средства граждан на строительство привлекаются в обход 214 ФЗ, а значит, их права не защищены.

www.restate.ru наверх