Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   бизнес
   инвестиции
   политика
   финансы
   экология
   экономика
   прочее
Связь с сотрудниками компании
Подбор недвижимости
  
Новости:   прочее  >  Загрузок: 5316    всего просмотров  01.10.2006
Отдел недвижимости, или все, что вы хотели узнать о покупке квартиры в строительной компании «Новый Град»
==============================

Читая глянцевые рекламные проспекты строительных компаний Екатеринбурга, то и дело натыкаешься на выделенные жирным шрифтом, сопровождаемые сотней восклицательных знаков фразы такого рода: «Гибкая система скидок!!!», «Индивидуальный подход к каждому клиенту!», «Долевое строительство - это выгодно и удобно!». О том, что стоит за рекламными восклицаниями и насколько можно доверять подобным маркетинговым ходам, попытался разобраться журналист «ННГ», встретившись с сотрудниками отдела продаж строительной компании «Новый Град».

О долевом строительстве - все как есть

Несколько последних лет строительные фирмы Екатеринбурга проводят массовую рекламную кампанию - «раскручивают» новую возможность оплаты жилья, которая называется долевым строительством. Суть его известна и понятна: еще до того, как построен дом будущие его жильцы заключают с: строительной компанией договор поэтапной оплате стоимости приобретаемой квартиры. Казалось бы выгода налицо - платишь не всю сумму сразу, а по частям, иногда: течение нескольких лет. br />Все просто. Для начала рас смотрим ситуацию в сравнении с вторичным рынком жилья. Покупка квартиры на «вторичке» обходится дешевле, чем покупка квартиры я схеме долевого строительства к 5- 15 %. И не потому, что квартир; старая хуже, чем новая. Суть даже не в том, что лучше или хуже, а какой набор достоинств или недостатков получает покупатель. У каждого свои возможности и потребности» свои критерии оценки.

Судите сами, сейчас строительные компании почти не сдают квартир «под ключ» с полным объемом внутренней отделки. А в квартире с вторичного рынка жилья вы почти всегда обнаружите полный комплект сантехники, в каждой комнате будут дверь, розетки и выключатели, одним словом - это жилое помещение. А обо всех недостатках квартиры и дома можете подробно расспросить) его жильцов. С другой стороны, новые жильцы вместе с покупкой квартиры начинают устраивать свое новое жилье по-своему. Вт и вопрос: нужны ли обои на стенах, если задумывается серьезный ремонт вплоть до перепланировки?

Кстати, обратите внимание и на тот факт, что площади квартир в новостройках больше, чем в домах «советского» типа. В результате получается, что стоимость квадратного метра в новостройке - ниже, а общая ее цена - выше, чем аналогичной квартиры в стандартном доме. Крупные габариты могут обойтись дороже, зато живется свободнее. Еще новые квартиры могут оказаться дороже потому, что может неожиданно измениться цена за квадратный метр. Это называется индексацией стоимости в связи с удорожанием строительных материалов. Кроме того, стоимость квадратного метра жилья может варьироваться в зависимости от того, какую схемы оплаты жилья вы выбираете. В случае полной предоплаты - одна цена за квадратный метр, а если в рассрочку - другая. Как говорят специалисты, чем раньше клиент вступает в долевую сделку, тем больше выгоды получает.

Покупка квартиры это довольно серьезный шаг, и принять решение в пользу варианта «долевки» иногда бывает трудно. Сразу появляются вопросы о возможных рисках, проблемах и выгодах. Риск существует и порождает вполне объяснимые страхи. И вот краткий список самых распространенных рискострахов. Во-первых, вы не сразу вступите в права собственника жилья, а значит, не сможете сразу прописаться в свою квартиру, вас откажутся обслуживать в местной больнице и т. д. Во-вторых, дополнительно потратитесь на ремонт. В-третьих, компания по каким-либо причинам может отложить срок сдачи дома, и вам придется прождать заселения значительно дольше, чем предполагали. В-четвертых, еще не известно, будет ли житься в новой квартире действительно «тепло, светло, уютно и комфортно», как вам пообещали. И в-пятых, строящиеся дома в центре - почти все сплошь элитные. А если решите сэкономить и купить квартиру не элитного типа, то вам придется вселяться в дом на окраине, где к вышеперечисленным проблемам добавится еще и отсутствие инфраструктуры - ни школы вам, ни садика, ни магазина. Зарешеченный ларек на остановке станет центром экономической жизни вашего микрорайона на ближайшие несколько лет. Когда нарисована такая страшная картинка, самое лучшее - это узнать информацию из первых рук. А именно выяснить у самой строительной организации, каково же действительное положение вещей.

Как с выгодой для себя принять участие в долевом строительстве? br />Долевое строительство - довольно удачный маркетинговый ход, который удовлетворяет и клиента и строительную организацию. Дом еще не построен, а деньги, которые требуются на строительство, уже поступают. Получается, что от сделки с квартирой выгоду получает и строительная компания, ведь она должна окупить затраты на строительство и как коммерческое предприятие получить прибыль. Не будем лукавить, сэкономить хотят все покупатели, а заработать побольше - все продавцы. Вопрос в том, готовы ли и те и другие идти навстречу друг другу? Строительная компания «Новый Град» готова пойти вам навстречу и помочь сэкономить на покупке квартиры. Специалисты отдела продаж компании любезно согласились поведать о том, как им удается сберечь деньги своих клиентов и при этом самим не оказаться внакладе.

Не секрет, что стоимость квартиры в компании «Новый Град» ниже на 5 -10%, чем в любой другой строительной фирме Екатеринбурга. Стоимость квадратного метра - от 12 тыс. руб. Кроме того, фирма готова принять в качестве существенной части оплаты нового жилья вашу старую квартиру. Отдел продаж компании «Новый Град» поможет с оформлением необходимых документов. Тем более, не будет никаких проблем, если согласитесь оплатить всю стоимость квартиры полностью на любом из этапов строительства. Это даст возможность сэкономить от 500 до 1000 рублей от стоимости квадратного метра.

Обо всех достоинствах строительных технологий и материалов, из которых будет построен ваш дом, и даже о возможных неудобствах вы можете поинтересоваться в производственном отделе «Нового Града». Кроме того, компания обходится при строительстве собственными силами и не приглашает подрядчиков со стороны. Удачное совмещение функций заказчика и подрядчика строительства в рамках строительного холдинга позволяет выполнять вес: спектр работ: от проектирования до сдачи объекта «под ключ». Высокое качество - результат такого сотрудничества. И, конечно, желание клиента - закон. Не хотите стандартной планировки? Сделаем любую, хоть квартиру в два этажа, архитекторы и дизайнеры исполнят любые пожелания. Но поспешите обратиться пораньше, и это обойдется вам дешевле. Специалисты отдела продаж откроют до вас все положительные стороны участия в долевом строительства с компанией «Новый Град». Вы сможете выбрать наиболее под ходящий район, договориться о цене, особенностях планировки монтажных и отделочных работ в будущей квартире. br />Заботясь о будущих жильцах компания возводит дома в район» с хорошо развитой инфраструктурой.

Например, строящиеся дома на ул. Онежской в районе старой Ботаники - рядом торговый центр «Дирижабль», школа, детский сад и парк. Ну и, конечно, мечта горожанина, хоть раз побывавшего в роли жертвы «опрессовки» и прочих коммунальных катаклизмов - персональная домовая котельная Удобства для автомобилистов од ним подземным гаражом не ограничиваются, вблизи имеется удобная транспортная развязка - легкий и незаметный путь к центральным районам города. Теперь, чтобы добраться в центр, не обязательно двигаться по ул. Белинского, где на отрезке от ул. Шварца до ул. Декабристов в час пик постоянные пробки.

Дом кирпичный, что делает его теплым и не продуваемым холодными уральскими ветрами. И еще один плюс домов от «Нового Града», построенных в этом районе. Из своего окна сможете обозревать все окрестности, поскольку в округе просто нет никаких высотных строений. Вы гарантированно можете любоваться на прекрасные пейзажи все 24 часа в сутки.

Хотя при всех плюсах домов на ул. Онежской им определенно не помешала бы та близость к природе, которую можете ощутить, вселившись в квартиру на ул. Рощинской (левобережный Уктус). Вид на зеленую рощу, лесистые склоны гор и неторопливая Исеть откроются вашему взору из окон будущей квартиры. Кстати, дом улучшенной планировки, монолитно-кирпичный с непривычно большими окнами. Вам понравится и цена. Это, конечно, не центр, и все же рядом торговый комплекс «Екатерининский», и назвать это место захолустным уголком Екатеринбурга никак нельзя. Дорожная сеть в этом районе удобна для автомобилистов. Проект компании «Новый Град» - новый микрорайон в районе междуречья ул. Куйбышева и Радищева, по ул. Хохрякова. Компании стоило немалых усилий отвоевать это место у конкурентов. Строится уникальный архитектурный ансамбль из пяти монолитно-кирпичных зданий. Этажность домов варьируется от 14 до 8. В комплексе будет построено одно офисное здание, несколько жилых, кроме того - торговые площади и двухуровневые подземные парковки.

В каждой секции комплекса жилые помещения свободной планировки. Необычные и стильные очертания дома будут подчеркивать лоджии навесного радиального типа. Этот район снискал себе славу «тихого центра» Екатеринбурга за разреженность уличного движения и спокойную размеренную жизнь его обитателей. Квартира в таком районе станет настоящим раем для тех, кто любит отдохнуть от суеты рабочего дня в тишине своего «нешумного домашнего уголка».

Достойное решение жилищного вопроса

Вот почти все тайны успеха «Нового Града» раскрыты, кроме одного - специалисты компании признаются, что их организация на данном этапе не сильно заинтересована в строительстве элитного жилья. Элита - это, конечно, важные и респектабельные люди. И совсем не обязательно, что они предпочитают жить в квартирах супер планировки в самом центре города. А ведь на самом деле элита предпочитает тихие, уютные загородные коттеджи. В городских квартирах живет средний класс. Миссия «Нового Града» - строить хорошие и надежные дома, пусть не элитные, пусть стандартной планировки и без дорогостоящих излишеств, но реальные квартиры для реальных людей. Екатеринбуржцы, измученные квартирным вопросом, заслужили достойного решения свое проблемы.

«Новый Град» готов помочь всем кто действительно хочет и может позволить купить себе квартиру. Сделать правильный выбор при покупке квартиры, сэкономить обрести свой дом помогут специалисты отдела продаж компании «Новый Град». К вашим услугам профессионалы, которые возьмут на себя работу по расселению продаже вашей квартиры в случае если захотите использовать ее к; существенную часть платы в до левом строительстве. Сотрудники отдела продаж готовы встретиться с вами даже в выходные, чтобы помочь сделать правильный выбор при покупке квартиры. Рассмотрят все возможные варианты оплаты составят индивидуальный график внесения платежей. Возможна покупка в рассрочку на 2- 3 года. Десятилетний опыт работы фирмы на рынке строительства и недвижимости позволил ей накопить богатый опыт в работе с клиентами.
Весь интеллектуальный и инженерно-технический потенциал компании «Новый Град» готов работать ради воплощения ваше квартирной мечты. Каждый день сотни сотрудников компании проектируют и строят квартиры для своих клиентов.

www.stmat.info наверх