Сервисы INTERNED.RU: Найди on-line - Закажи подбор - Сделай проверку
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   Санкт-Петербург
   недвижимость
   право
   земля
   ипотека
   налоги
   прочее
  
Новости:   законодательство  >  недвижимость Загрузок: 6396    всего просмотров  23.12.2009
В России изменится система регистрации прав на недвижимость
==============================

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, изменяющий систему регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Закон предусматривает изменение системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ведения кадастрового учета, а также режима взимания платы за предоставление некоторых сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копии договоров и документов, иной информации и дополнен перечень лиц, имеющих право на получение соответствующей информации без взимания платы.

Федеральным законом предусматривается возможность передачи функций органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственным бюджетным учреждениям.

Также предъявляются дополнительные требования к направляемым для государственной регистрации прав документам и порядку их представления в регистрирующий орган.

В законе содержатся также изменения в федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости", касающиеся в том числе порядка представления документов и требований к ним, особенностей постановки на учет некоторых видов объектов недвижимости.

Кроме того, в федеральном законе содержатся иные изменения, связанные с проведенным реформированием структуры органов исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющих соответствующие функции в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, а также в сфере кадастрового учета.

Закон был принят Государственной Думой 9 декабря 2009 года и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года.

Newsru.com наверх