----- <<< гид от INTERNED.RU
живая линия (812) 448-08-47
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   Санкт-Петербург
   недвижимость
   право
   земля
   ипотека
   налоги
   прочее
Связь с сотрудниками компании
Подбор недвижимости
  
Новости:   законодательство  >  недвижимость Загрузок: 6056    всего просмотров  08.08.2008
Законопроект о малоэтажном строительстве может быть принят осенью
==============================

Проект закона Российской Федерации "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам малоэтажной жилищной застройки территорий" может быть принят Государственной Думой уже в осеннюю сессию, заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости исполнительный директор "Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС) Руслан Вишневский.

"Законопроект посвящен новой форме кооперативов - закрытым кооперативам, когда государство, участвуя в подобном кооперативе, будет способно передавать землю без аукциона, что значительно снизит цену и стимулирует приобретение домов людьми среднего достатка. Сейчас проект закона уже прошел первое чтение в Государственной Думе, и мы предполагаем, что в осеннюю сессию он пройдет второе и третье чтение и будет принят", - рассказал Вишневский.

По его словам, сегодня около одной трети всей стоимости строительства составляют расходы на землю.

"Главная идея закона заключается в том, что государство получает легальную возможность снижения стоимости квадратного метра, где земля и энергетика играют значительную роль, тем самым, увеличивая доступность домов для населения", - добавил Вишневский.

РИА "Новости" - Недвижимость наверх