----- <<< гид от INTERNED.RU
живая линия (812) 448-08-47
Вход  Подбор    Добавить    Сервис    Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  прочее
   Санкт-Петербург
   недвижимость
   право
   земля
   ипотека
   налоги
   прочее
  
Новости:   законодательство  >  недвижимость Загрузок: 8288    всего просмотров  24.04.2007
Жилищный кодекс поправят в пользу малолетних россиян
==============================

Жилищный кодекс поправят в пользу малолетних россиян

В ближайшие две недели в Госдуму будут внесены поправки в Жилищный кодекс, сохраняющие права детей на жилое имущество разведенных родителей. Об этом сообщил глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. В той части Жилищного кодекса, где говорится о выселении бывших членов семьи, появится фраза "исключая несовершеннолетних". В настоящее время при разводе въехавший в квартиру супруг теряет право на жилое помещение, а дети после развода согласно кодексу также становятся "бывшими членами семьи" и выселяются наравне со взрослыми.

В то же время, новые изменения в кодекс носят точечный характер и не коснутся бывших членов семьи, потерявших трудоспособность, и, в частности, престарелых родителей супругов. По мнению законодателя, в этом случае достаточно существующих норм гражданского и жилищного законодательства.

Это не единственная поправка в принятый в декабре 2004 года Жилищный кодекс, которую готовят депутаты, однако новая норма о недопустимости выселения малолетних россиян будет рассмотрена парламентариями отдельно, чтобы сократить время на ее принятие. Среди готовящихся поправок находится также целая глава, посвященная малоэтажному строительству.

bn.ru наверх