Вход  Подбор    Добавить    Сервис  Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  статьи
   обзоры
   документы
   оценка
  
 Закажите подбор недвижимости
недвижимость  >  оценка
Прокуратурой Петербурга возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков
================================================================

Прокуратурой Петербурга возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), по факту нарушения прав дольщиков, пишет ИА "Интерфакс".

В прокуратуру района обратилась исполнительный директор ООО "Транстрой" с заявлением о возможных нарушениях жилищных прав граждан со стороны руководства ООО "Стройиндустрия-H" при строительстве жилого дома со встроенными учреждениями обслуживания.

По данному факту прокуратура провела проверку и установила, что ООО "Стройиндустрия-H" инвестирует проектирование и строительство жилого дома со встроенными учреждениями обслуживания по указанному адресу. При проведении строительных работ от значительного числа дольщиков в ООО "Стройндустрия-H" поступили денежные средства по заключенным договорам долевого участия в инвестировании строительства жилого дома в сумме более 320 миллионов рублей.

"Однако с августа 2003 по март 2006 года ООО "Стройиндустрия-H" затратило на строительство жилого дома только 188 миллионов рублей, а остальных денег и след пропал. Дом не достроен и средств на строительство нет. Куда они "ушли" и кто в этом виноват - предстоит выяснить следствию", - сообщили в прокуратуре.

По материалам сайта: lenta.ru

наверх Загрузок: 6157    всего просмотров  22.11.2006