______ Получи услугу:
Помощь в приватизации
Узаконить перепланировки
Вход  Подбор    Добавить    Сервис  Документы    Форум    Ссылки  
 +  -    
  законодательство  недвижимость  статьи
   обзоры
   документы
   оценка
  
 Закажите подбор недвижимости
недвижимость  >  обзоры
По делу о рейдерском захвате задержан директор юрбюро
================================================================

По делу о рейдерском захвате задержан директор юрбюро

Генеральный директор юридического бюро «Альтернатива» Дмитрий Малышев задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 (мошенничество) по факту попытки рейдерского захвата ресторана «Петербургский уголок».

Как передает АЖУР, вчера Малышев был вызван на допрос в ГСУ, где и был задержан сотрудниками УБОП, которые оперативно сопровождают это дело.

Именно эта юридическая фирма осуществляла защиту всех ранее задержанных в рамках этого уголовного дела. По имеющейся информации, в данный момент под арестом по делу находятся около 20 человек.

Предпоследним перед задержанием Малышева был директор ООО «Ника-плюс» Семенов. Эта фирма, по предварительным данным, была последней в цепочке фирм, которые в рамках рейдерского захвата владели «Петербургским уголком».

Все задержанные, по информации АЖУРа, имеют притяжение к так называемой тамбовской ОПГ.

Напомним, что дело было возбуждено Городской прокуратурой в конце 2005 года, когда произошла попытка рейдерского захвата ресторана «Петербургский уголок». Тогда ресторан был перепродан шесть раз, однако его владелице - петербургской предпринимательнице Наталье Шпаковой удалось его отстоять.

Фонтанка.Ру

наверх Загрузок: 4479    всего просмотров  10.11.2006